Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.12.2023, 22:03

​Владимир Путин о льготных тарифах на авиаперелеты: Единый тариф на авиаперелет на Дальний Восток будет продлен

В ходе «Прямой линии» Президента 14 декабря Президенту задали вопрос о льготных тарифах на перелет в Дальневосточных регионах. Об этом спросил журналист канала «Колыма-плюс» Александр Орлов. Он рассказал, что для Дальнего Востока важна связь с «большой Россией», однако людям сложно улететь в другие регионы из-за тарифов. Он уточнил, что до Москвы добраться дешевле, чем до соседнего Хабаровска.

​Владимир Путин о льготных тарифах на авиаперелеты: Единый тариф на авиаперелет на Дальний Восток будет продлен
Фото из тг-канала Аэропорт Чита

Президент уточнил, что плоские тарифы, то есть, единый тариф на перелёт эконом-классом с фиксированной ценой для перелетов на Дальний Восток в 2024 году продлят.

В Забайкалье льготные авиаперелеты действуют по четырем направлениям. Это Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск и Москва. Об этом рассказал руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

«В летнее расписание будет добавлено еще два рейса: до Санкт-Петербурга и Сочи, условия субсидирования сохранятся. При перелёте по Дальнему Востоку в такие города, как Владивосток, Южно-Сахалинск и Хабаровск, субсидии на авиабилеты получить, может любой пассажир», - уточнил Вадим Решетник.

Он пояснил, что в настоящее время пассажиропоток через аэропорт в Чите превысил 700 тысяч человек в год. В планах увеличить количество субсидированных билетов для забайкальцев.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: