Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2023, 12:07

​Около 1,5 тысячи новых членов вступили в сельхозкооперативы Забайкалья за три года

Число вновь принятых членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Забайкалье за последние три года составило 1,5 тысячи человек. Об этом сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

​Около 1,5 тысячи новых членов вступили в сельхозкооперативы Забайкалья за три года
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В Забайкалье ежегодно отмечается положительная динамика в сфере развития сельской кооперации. Так, за последние три года в крае создано 32 кооператива, из них 9 потребительских обществ начали работу в этом году. За этот период количество вновь принятых членов приблизилось к 1,5 тысячи участников», - рассказала замминистра.

Всего на сегодняшний день в систему потребительской кооперации Забайкалья вовлечено свыше 2,5 тысячи членов. Из них подавляющее большинство – 2,3 тысячи человек, это владельцы личных подсобных хозяйств. Кроме того, участниками сельхозкооперативов в настоящее время являются главы 151 фермерского хозяйства. Также в числе членов значится 71 организация, ведущая заготовительную и перерабатывающую деятельность.

Отметим, что сельскохозяйственные потребительские кооперативы создают и сохраняют рабочие места. С 2020 года в Забайкалье создано 76 новых рабочих мест.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: