Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2023, 09:50

​После обращения на прямую линию с губернатором Забайкалья в квартире пенсионерки заменили прибор отопления

Любовь Сергеевна Трескова из поселка городского типа Кокуя Сретенского района долгое время не могла решить проблему с заменой старого прибора отопления в квартире. Управляющая компания бездействовала и предлагала пожилой женщине заменить батарею самостоятельно. Благодаря обращению на прямую линию с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым обслуживающая компания установила исправный радиатор.

​После обращения на прямую линию с губернатором Забайкалья в квартире пенсионерки заменили прибор отопления
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

По поручению губернатора, сотрудники Государственной инспекции Забайкальского края провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой выяснилось, что управляющая компания незаконно отказывала в замене прибора отопления: у собственника отсутствовали запирающие устройства, а это значит, что радиатор являлся общедомовым имуществом и ответственность за его содержание несла обслуживающая организация.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия сотрудники направили в адрес управляющей компании предписание на устранение нарушений и возбудили дело об административном правонарушении. Сейчас материалы по делу направлены в суд.

Пенсионерка поблагодарила за проведенную работу: «Хочется сказать большое спасибо губернатору Забайкальского края, сотрудникам инспекции. Теперь у меня дома тепло, батарея греет хорошо. Все сделали быстро, я очень довольна».


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: