Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2023, 11:45

Начальную школу и дом культуры в селе Шилкинского района капитально отремонтировали благодаря господдержке

Торжественное открытие после капитального ремонтаначальной школы и дома культуры состоялось первого декабря в селе Средняя Кия сельского поселения «Богомягковское».

Фото Марины Филипповой

«В селе обновились и обрели вторую жизнь школа и дом культуры. Это радостное событие для всех нас. Но, без людей это просто здания. Самая главная задача всех жителей села, чтобы эти здания работали и вы и ваши дети были здесь.Пусть в этих обновленных зданиях кипит жизнь», - сказал глава сельского поселения «Богомягковское» Сергей Старновский.

В здании начальной школы, где располагается и детский сад, полностью заменили систему отопления, электропроводку и освещение, установлена система водоснабжения и канализации, а также сантехника. Произведена внутренняя отделка и обновлен фасад здания. Школу оснастили новыми партами, мебелью и столовым оборудованием. Обновлена материально-техническая база.

Сельский дом культуры также преобразился внутри и снаружи. Там заменили систему отопления, произвели внутреннюю отделку помещений, установили систему водоотведения, оснастили современной мебелью и оборудованием.

Капремонт в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» произведен в двух школах и трех клубах сельского поселения. На эти цели сельское поселение «Богомягковскоеполучило более 104 миллионов рублей. В ноябре начали работу после капремонта общеобразовательная школа в селе Богомягково и дома культуры в селах Богомягково и Кокуй-Комогорцево.

Напомним, проект благоустройства сельского поселения «Богомягковское» в 2022 году прошел конкурсный отбор министерства сельского хозяйства России, в результате которого, сельское поселение вошло в список 142 проектов-победителей из 52 регионов страны.

Напомним, ранее президент Владимир Путин отметил, что Россия продолжит делать все, чтобы обеспечить современную комфортную жизнь на селе.

«Мы продолжим укреплять социальную сферу села, включая систему здравоохранения, образования и культуры. Будем обновлять и прокладывать дороги и инженерные сети, проводить газификацию населенных пунктов, строить жилье. Словом, сделаем все, чтобы обеспечить современную комфортную жизнь на селе, создать условия для самореализации наших граждан», - подчеркнул глава государства.


Марина Филиппова,

специалист по связям с общественностью администрации Шилкинского района

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: