Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2023, 11:24

​Число проектов по благоустройству сельских территорий в Забайкалье за год увеличилось втрое

Новые объекты инфраструктуры открылись в этом году на территории 21 сельского поселения в 17 районах Забайкалья. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

​Число проектов по благоустройству сельских территорий в Забайкалье за год увеличилось втрое
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Продолжаем реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в части благоустройства общественных пространств. По итогам года реализовали 21 проект на территории 17 муниципальных образований – это втрое больше, чем годом ранее. Финансирование работ из федералного, краевого, местного бюджетов и внебюджетных источников в общей сложности составило 43 миллиона рублей, что в шесть раз выше уровня 2022 года», - рассказал министр.

Отметим, что мероприятия государственной программы позволили в этом году построить в четырех районах Забайкалья спортивные площадки и оформить фасады зданий в пяти селах. В четырех поселениях обустроены зоны отдыха, в трех населенных пунктах появились новые водоразборные колонки. Кроме того, финансирование позволило создать одну детскую площадку и одну автомобильную парковку, восстановить памятники в двух селах. Также в одном из поселений проведены работы по ремонту дворовых проездов.

Проекты по благоустройству сельских территорий реализовались в Агинском, Балейском, Дульдургинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском, Хилокском районах и Приаргунском округе.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить занятость сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: