Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.11.2023, 11:22

Сборная Забайкалья стала бронзовым призёром специальной олимпиады России по бочче в Санкт-Петербурге

Сборная команда Забайкальского края завоевала бронзу на специальной олимпиаде России по бочче. Соревнования проходили с 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге. Всего участвовали 500 спортсменов из 27 регионов России.

Сборная Забайкалья стала бронзовым призёром специальной олимпиады России по бочче в Санкт-Петербурге
Фото предоставили участники

По итогам состязаний победу среди женщин одержала Анастасия Ионкина, бронзовым призёром стал Сергей Казьмин, четвертые места у Артема Терехина, Ольги Лоншаковой и Виктора Тришина.

В командном первенстве сборная региона завоевала бронзу, уступила одно очко участникам из Татарстана. Подготовила команду инструктор по адаптивной физкультуре Светлана Борисова.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030 году», - сказал президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: