Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.11.2023, 10:42

​Оксана Мартыненко: «ЗабГУ будет готовить управленцев самых разных уровней»

Соглашение о партнерстве между правительством Забайкальского края и Забайкальским государственным университетом в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» подписали 20 ноября в правительстве края. «В перспективе ЗабГУ - открыть самую настоящую школу управления, где мы будем готовить управленцев самых разных уровней для разных сфер Забайкальского края. Ведь от качества управления зависит в целом и развитие человеческого потенциала и успех тех проектов, которые запускает Забайкальский край», - сказала и. о. ректора Забайкальского государственного университета Оксана Мартыненко.

​Оксана Мартыненко: «ЗабГУ будет готовить управленцев самых разных уровней»
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края

Соглашение направленно на повышение престижа государственной гражданской службы, привлечение молодых специалистов и развитие ключевых профессиональных и личностных навыков государственных гражданских служащих.

Центр компетенций ЗабГУ и правительство края будут сотрудничать в нескольких направлениях: обеспечении системного поиска и подбора персонала, реализации программ адаптации в исполнительных органах Забайкальского края, проведении оценки по компетенциям государственных гражданских служащих, организации обучения управленческих команд, практической подготовке и стажировке в исполнительных органах региона, а также
проведении мероприятий, конференций, семинаров, мастер-классов, рабочих встреч в исполнительных органах, разработке и реализации проектов по привлечению молодежи на государственную гражданскую службу Забайкалья.

«Мы сегодня работаем с нашими вузами. Необходимо готовить тех специалистов, которые нужны Забайкалью. Я сам лично встречался с ними на площадке ЗабГУ, это были студенты из всех наших вузов и училищ, колледжей. Будем формировать резерв для всех отраслей деятельности Забайкальского края. Важно, чтобы ребята понимали, что они нужны Забайкальскому краю, мы их ждем», - сказал первый вице-премьер правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров.

По словам Оксаны Мартыненко, студентам проект поможет в повышении внутренней мотивации на обучение и откроет возможности на дальнейшее трудоустройство в государственные органы Забайкальского края.

Она также отметила, что дефицит кадров на Дальнем Востоке и в Забайкальском крае - это общеизвестная проблема.

Весной в ЗабГУ открыли центр компетенций президентской платформы «Россия - страна возможностей».

«Через этот центр прошло уже более 2 тысяч молодых людей Забайкальского края. Среди них - студенты нашего университета, других вузов, колледжей. Сегодня нужны не только профессиональные компетенции, но и умение работать в команде, лидерские качества, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, решать задачи. Для нашего региона это очень актуально. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах подготовки управленческого резерва для правительства, подведомственных организаций, бизнеса. Большая благодарность правительству Забайкальского края за поддержку в этом вопросе», - прокомментировала Оксана Мартыненко.

Она также отметила, нет сомнений, что самые квалифицированные менеджеры Забайкальского края, и из правительства и из бизнеса, станут преподавателями и будут готовить талантливых перспективных молодых управленцев для развития Забайкальского края.

В перспективе ЗабГУ – открыть школу управления для подготовки грамотных управленцев во всех сферах деятельности Забайкальского края.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: