Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2023, 12:47

На Читинской ТЭЦ-1 стартовали комплексные испытания турбоагрегата

На Читинской ТЭЦ-1 начался комплекс испытаний турбоагрегата №2, который прошел в этом году капитальный ремонт и модернизацию. Турбина и генератор запущены в работу под нагрузкой для определения качества выполненных работ. Срок испытаний – 48 часов.

На Читинской ТЭЦ-1 стартовали комплексные испытания турбоагрегата
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам директора Читинской Генерации Андрея Воротынцева, в соответствии с ремонтной программой в этом году турбоагрегат был выведен в капитальный ремонт.

«Были выполнены объемы по диагностированию проточной части цилиндра низкого давления, контроль шпон-пазов, ремонт вспомогательного оборудования турбоагрегата. Одновременно по инвестиционной программе был реализован проект по модернизации конденсатора турбины с заменой трубных досок и латунных трубок конденсатора на трубки из нержавеющей стали», - отметил Андрей Воротынцев.

Он подчеркнул, что объемы капитального ремонта позволят надежно эксплуатировать турбоагрегат в отопительный сезон, а реализованный проект по модернизации конденсатора значительно улучшит экономичность и надежность турбины.


По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: