Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.11.2023, 19:06

Владимир Путин поздравил забайкальцев с 370-летием вхождения региона в состав Российского государства

Президент России Владимир Путин поздравил Забайкальский край с 370-летием вхождения в состав Российского государства. Поздравительная телеграмма опубликована 13 ноября на сайте Кремля.

Владимир Путин поздравил забайкальцев с 370-летием вхождения региона в состав Российского государства
Фото с сайта kremlin.ru

«Становление и развитие вашего края – яркая страница в летописи России, в истории освоения Сибири и Дальнего Востока. Мы всегда будем помнить о трудах и подвигах первопроходцев, которые строили города и посёлки, о свершениях многих поколений ваших земляков, созидавших промышленный, индустриальный, аграрный потенциал региона, о мужестве забайкальцев, защищавших Родину в годы испытаний», - говорится в телеграмме, адресованной жителям Забайкалья.

Президент отметил, что сегодня забайкальцы решают масштабные задачи по укреплению экономики, формированию транспортных и логистических маршрутов, модернизации образования и здравоохранения, поддержке предпринимательства и туризма, по сбережению уникальных экосистем и рачительному использованию богатейших природных ресурсов.

«Уверен, эффективная реализация этих планов будет служить повышению качества жизни людей, созданию новых рабочих мест, гармоничному социальному и демографическому развитию», - подчеркнул глава государства.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2026 ​Мы будущие врачи — единой России: последний звонок прошел для выпускников ЧГМА в Чите
14.05.2026 Продажа билетов на показ фильма-открытия Забайкальского кинофестиваля «Степные боги» стартовала в Чите
14.05.2026 В Новокручининском живут самые маленькие участники акции «Сад памяти»
14.05.2026 ​В пансионате «Яснинский» прошёл круглый стол по развитию сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями
14.05.2026 Летний отдых, прием зарубежных гостей, поведение в пожароопасный период: Совет по туризму провели в Забайкалье
14.05.2026 ​Новые горизонты цифрового мира открыло для себя старшее поколение Читинского округа
14.05.2026 Министр Вера Чипизубова познакомилась с работой Петровск-Забайкальского дома-интерната
14.05.2026 ​Участникам «Школы фермера» в Минсельхозе Забайкалья разъяснили вопросы предоставления господдержки

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: