Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 12.11.2023, 14:49

Уроженка Забайкалья, оперная певица Ольга Жигмитова выступит в Чите

В концерте «Ах, ты степь широкая!» примут участие исполнитель, композитор, поэт, дирижёр и пианист Максим Павлов, заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа, директор Государственного театра песни и танца «Амар Сайн» Оюна Дарижапова и народная артистка Бурятии, ведущая солистка Бурятского театра оперы и балета Ольга Жигмитова.

Уроженка Забайкалья, оперная певица Ольга Жигмитова выступит в Чите
Фото со страницы Ольги Жигмитовой Вконтакте

«Для вас прозвучат русские, бурятские, белорусские народные песни, романсы, а также полюбившиеся песни уникального композитора, поэта Максима Павлова, песни которого никого не оставляют равнодушным. Впервые мы сольёмся в творчестве с талантливой певицей, дочерью агинских степей, обладательницей ярчайшего и красивейшего народного голоса Оюной Дарижаповой. Именно в этом концерте соединится всё богатство необъятной Руси», - написала на своей странице Вконтакте Ольга Жигмитова.

Как соединятся такие самобытные дарования в разных произведениях и разных жанрах, можно будет увидеть и услышать 21 ноября в 19.00 на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина.

Аккомпанировать на концерте будут два коллектива русских и бурятских народных инструментов - инструментальный ансамбль русских народных инструментов театра «Забайкалье» и оркестр бурятских народных инструментов театра «Амар сайн».

Ссылка на приобретение билетов https://quicktickets.ru/chita-dramteatr/s397


Пресс-служба правительства Забайкалья, Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: