Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.11.2023, 10:22

Эвенкийская семья из Забайкалья в пяти поколениях называет детей именем Юрий

Сотрудники отдела ЗАГС Нерчинского района зарегистрировали рождение, которое стало 250 с начала года в этом муниципалитете. В семье, где появился новорожденный, сложилась уникальная традиция - называть мужчин Юриями. Мальчик - пятый Юрий в своей семье.

Эвенкийская семья из Забайкалья в пяти поколениях называет детей именем Юрий
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Мальчик родился в семье Юрия и Елены, став их вторым ребенком. Назвали его в честь отца, деда, прадеда и прапрадеда. Таким образом в этой семье пятеро Юриев и четверо Юриев Юрьевичей - эвенков по национальности. Семья живет в Нерчинске.

Зарегистрировать ребенка пришли родители мальчика. Заведующая отделом ЗАГС Татьяна Родионова в торжественной обстановке вручила родителям свидетельство о рождении, а исполняющий обязанности главы Нерчинска Алексей Пантелеев подарил родителям сертификат в магазин «Детский мир».

Напомним, что на заседании президентского совета по межнациональным отношениям президент РФ Владимир Путин назвал культурное и национальное многообразие России ее силой. Он подчеркнул, что добрые и искренние отношения народов России друг к другу формировались на протяжении многих веков. При этом бывали и ссоры, размолвки, противоречия. «Конечно, в истории нашего многонационального народа за тысячу лет все было, как в любой семье бывает. Но именно разнообразие делает нас сильнее», - сказал глава государства.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: