Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, Губернатор, 06.11.2023, 22:20

​Более четырех тысяч вопросов поступило на «Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым

Обращения, поступившие в ходе «Прямого разговора» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетики,связи, обеспечения мер поддержки семей участников СВО, строительства объектов, реализации инвестиционных проектов, экологии и других важных сфер жизнеобеспечения края.

​Более четырех тысяч вопросов поступило на «Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края.

В этом году «Прямой разговор» с губернатором юбилейный – пятый по счету. Цифра «пять» совпала с несколькими датами - в этом году отмечается пятилетие с момента прибытия Александра Осипова в регион в качестве губернатора; пять лет с момента вступления Забайкалья в состав ДФО. Провели прямой эфир федеральные ведущие: Екатерина Андреева - в зале спортивного комплекса «Мегаполис спорт», Ирина Россиус - в колл-центре Центра управления регионом Забайкалья.

В Забайкалье на площадку Мегаполиса-спорта, откуда проводился «Прямой разговор» собрались представители политических партий региона, исполнительной власти Забайкалья, общественники, волонтёры. В прямом эфире к губернатору обращались жители Красночикойского, Нерчинского, Агинского, Калганского, Оловяннинского, Могочинского, Каларского, Забайкальского, Борзинского и других районов.

На прямом включении был и Старобешевский район ДНР, который Забайкалье вместе с Республикой Бурятией помогают восстанавливать. Александр Осипов неоднократно посещал район и встречался с военнослужащими и медицинскими работниками.

Во время эфира к Александру Осипову обратились забайкальцы - участники СВО, которые в данный момент находятся «за ленточкой». Они передали привет землякам, и попросили рассказать о мерах поддержки семей бойцов. Александр Осипов рассказал о единовременной выплате мобилизованным, военнослужащим по контракту, добровольцам, приоритетном трудоустройстве ветеранов. А также отметил, что в регионе действует больше 30 мер по поддержке членов семей бойцов СВО. Глава Старобешевского района ДНР Николай Михайлов во время «Прямого разговора» поблагодарил забайкальцев за помощь.

Кроме того, трое отважных юных забайкальцев сегодня на «Прямом разговоре» получили медали «За проявленное мужество» от Совета Федерации.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: