Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.11.2023, 15:25

​В Забайкальском крае проверили более 3,5 тысяч самоходных машин

В Забайкальском крае завершилась профилактическая операция «Трактор-2023». Она проводится ежегодно с целью обеспечения безопасности на дорогах, соблюдения правил эксплуатации самоходных машин. В ходе операции было проверено 3,5 тысяч единиц техники.

​В Забайкальском крае проверили более 3,5 тысяч самоходных машин
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Сотрудники Госинспекции проверили более 3600 тракторов и другую самоходную технику. 223 единицы техники оказались с различными неисправностями, 155 - без техосмотра, 50 не зарегистрированы в установленном порядке. Кроме того, 649 водителей не имели при себе необходимых документов.

«К сожалению, стоит отметить тот факт, что значительная часть самоходных машин эксплуатируется с техническими неисправностями, которые влияют на безопасность дорожного движения и несут прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Эксплуатация неисправной техники может привести к дорожно-транспортному происшествию со смертельными и тяжелыми для здоровья человека последствиями. Поэтому владельцы самоходной техники, не прошедшей техосмотр и не подтвердившие исправность средства, были привлечены к административной ответственности», - рассказал заместитель начальника инспекции Владимир Илькив.

Он добавил, что в ходе операции «Трактор», сотрудники Гостехнадзора Забайкалья не только осматривали технику, но и проводили профилактические беседы с руководителями хозяйств и организаций, а также с частными владельцами самоходных машин о необходимости соблюдения обязательных требований.


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: