Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2023, 09:58

В семье забайкальского участника СВО родился четвертый ребенок

Сотрудники отдела ЗАГС Оловяннинского района зарегистрировали рождение девочки, которая стала четвертой у своих родителей.

В семье забайкальского участника СВО родился четвертый ребенок
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Александр и Ксения воспитывают троих детей - Викторию, Николая и Максима. Недавно у них родилась девочка Агата, и теперь сыновей и дочерей в семье поровну. Многодетная семья проживает в селе Единение. На регистрацию дочери Александр приехал из зоны СВО.

Добавим, что в июне на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны.

«Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, - важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы».

Он отметил, что речь идет в том числе об индексации материнского капитала, о введении для нуждающихся семей выплат на детей, многих других решениях.

«Предлагаю пособия на ребенка до полутора лет, а также единое детское пособие выплачивать в течение всего периода времени, на который они назначены, независимо от того, увеличился доход семьи или нет», — заявил Владимир Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: