Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.10.2023, 14:53

​Дальневосточная ипотека: Счастливыми обладателями нового жилья стали почти 6,3 тысячи семей забайкальцев

Благодаря господдержке и сниженной процентной ставке по ипотечному кредиту новоселами в регионе стали 6248 забайкальских семей. Процент одобрения заявок остался на том же уровне – 51,8 %.

​Дальневосточная ипотека: Счастливыми обладателями нового жилья стали почти 6,3 тысячи семей забайкальцев
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Общая сумма средств выданных кредитов составила более 24 миллиардов рублей. Средняя сумма сделки также подросла до 3,85 миллиона рублей. Всего одобрено 13 769 заявок», - рассказал и.о. зампреда краевого правительства Игорь Дубровин.

Выдают «Дальневосточную ипотеку» в Забайкалье девять банков – Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Совкомбанк, Россельхозбанк, Восточный, ФК Открытие, Росбанк и Промсвязьбанк.

Стать участниками могут семьи, где возраст супругов составляет до 35 лет включительно и неполные семьи, в которых есть ребенок до 18 лет, а также работники медицинских и образовательных учреждений с трудовым стажем по соответствующим специальностям в ДФО не менее пяти лет.

Приобрести жилье можно на первичном рынке в любом населённом пункте, на вторичном – на территории восьми моногородов региона.

Напомним, данная мера господдержки реализуется с 2019 года. По поручению Президента страны Владимира Путина она была продлена.

«Программа рассчитана до 2024 года, а учитывая ее востребованность и эффективность, предлагаю ее продлить как минимум до 2030 года», - сказал Владимир Путин.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, Оксана Кошкина, любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: