Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.10.2023, 11:21

Деньги на мечту: с 19 октября в Забайкалье начали принимать заявки на гранты бизнесу

Предприниматели младше 25 лет и социальные предприятия Забайкальского края в 2023 году смогут получить гранты на общую сумму 38 миллионов рублей. Второй этап приема заявок уже стартовал и продлится до 17 ноября.

Деньги на мечту: с 19 октября в Забайкалье начали принимать заявки на гранты бизнесу
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В 2022 году гранты на развитие социального бизнеса в Забайкалье получили 66 предпринимателей. Всего из краевого и федерального бюджетов им было направлено 32 миллиона рублей. В текущем году величина гранта осталась прежней и составляет от 100 до 500 тысяч рублей на одного получателя.

«Государственная поддержка, по данным наших экспертов, позволила открыть в регионе много интересных бизнесов. Еще недавно многие из этих идей казались нереальными, но при грамотном подходе и финансировании все они стали сегодняшней реальностью»,- считает начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства региона Наталья Белова.

Также для повышения уровня знаний начинающих бизнесменов, в июне 2023 года сотрудники Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» провели в Чите обучение для социальных предпринимателей.

Второй этап приема заявок на грант стартовал 19 октября и продлится до 17 ноября включительно.

«Тратить их можно практически на любые цели. Такие, как аренда и ремонт помещений, закупка оборудования, уплата лизинговых платежей, коммунальных услуг»,- добавила Наталья Белова.

Получить информацию о грантах можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Телефон горячей линии 8-800-100-1022.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: