Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.10.2023, 15:54

Лесной пожар ликвидировали в Шилкинском районе

Лесные пожарные 18 октября ликвидировали пожар на территории Шилкинского района. Площадь, пройденная огнем, составила 350 гектаров. В тушении принимали участие 51 человек с применением 12 единиц техники.

Лесной пожар ликвидировали в Шилкинском районе
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

По оперативным данным региональной диспетчерской службы, за последние сутки локализовано три лесных пожара в Шелопугинском, Карымском районах и Александрово-Заводском округе. Причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения, линейный объект и переход огня с земель иных категорий соответственно. В работах по тушению огня задействовано 157 лесных пожарных с применением 36 единиц техники. Огнем пройдено около 4 тысяч гектаров.

Также зарегистрирован один действующий лесной пожар в Газимуро-Заводском округе на площади 35 гектаров. К локализационным работам привлечены 29 лесных пожарных.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края зарегистрировано 419 лесных пожаров на площади более 64 тысяч гектаров. В прошлом году на эту дату – 369 пожаров на площади около 40 тысяч гектаров.

Если вы стали свидетелем пожара, позвоните по номеру 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный.

Граждане, сообщившие о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, участвовавшие в задержании поджигателей - 50 тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: