Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.10.2023, 11:03

День отца отметили в районах Забайкалья

В России в третье воскресенье октября отмечают День отца - указ об этом в 2021 году подписал глава государства Владимир Путин. В районах Забайкалья прошли мероприятия, посвященные празднику.

День отца отметили в районах Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Так, в дом культуры села Нижний Цасучей Ононского округа пригласили несколько семейных пар, которые недавно отмечали юбилей семейной жизни и прожили вместе от 10 до 25 лет. Женщинам было предложено рассказать о своих супругах: как папа общается с детьми, как воспитывает их, как заботится о семье, какое место занимает в жизни семьи и детей. Работники дома культуры подготовили для приглашенных музыкальную программу.

В отделе ЗАГС Шелопугинского района в рамках празднования провели торжественную регистрацию рождения. В семье Олега и Людмилы родилась дочь, девочку назвали Эмилией. У неё есть старшая сестра Ирина и брат Иван. Отца семейства поздравили с рождением дочери и праздником, вручили свидетельство о рождении дочери и памятный подарок.

Напомним, День отца установлен президентом Владимиром Путиным для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». На встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», президент подчеркнул, что «поддержка семей с детьми, защита детства для России - безусловный приоритет и не только на государственном уровне. Для нас не бывает, не должно быть чужих детей. Особая теплота и внимание к их нуждам – неотъемлемая часть наших культурных, духовных ценностей».


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: