Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.10.2023, 15:36

​Банк в Забайкалье возобновил прием заявок на сельскую ипотеку

Россельхозбанк возобновил предоставление сельской ипотеки жителям Забайкалья. Об этом сообщил директор Читинского регионального филиала банка Борис Абагуев.

​Банк в Забайкалье возобновил прием заявок на сельскую ипотеку
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Правительство страны в целях оказания поддержки в решении проблем занятости и комфортной жизни на селе приняло решение возобновить работу сельской ипотеки, реализуемой в составе госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сегодня заявки на кредитование по ставке до 3% принимаются во всех офисах банка в Забайкалье. Максимальная сумма на приобретение жилья по программе составляет 6 миллионов рублей», - рассказал Борис Абагуев.

Отметим, что с момента действия сельской ипотеки, с весны 2020 года, Читинский региональный филиал банка выдал кредиты более 700 заявителям на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей. Заемщиками могут стать россияне возрастом от 21 до 75 лет. Средства предоставляются на приобретение жилья в сельской местности. Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей при первоначальном взносе 10%, выдаётся он максимум на 25 лет.

Для удобства клиентов подать заявку на ипотечный кредит по программе можно на цифровых сервисах «Свое село» и «Свое жилье». Там же можно найти дом или участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек или заказать авторские дизайн-проекты.

Президент России Владимир Путин в недавнем обращении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сказал, что важнейшим вопросом является повышение качества жизни на сельских территориях. Для этого государство продолжит укреплять социальную сферу села, включая системы здравоохранения, образования и культуры, будет обновлять и прокладывать дороги и инженерные сети, проводить газификацию населённых пунктов, строить жилье.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: