Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.10.2023, 10:39

​Фермерское хозяйство в Чернышевском районе направило грант на развитие картофелеводства

Выращивание картофеля станет приоритетным направлением фермерского хозяйства из Чернышевского района, получившего в этом году грант на развитие семейной фермы. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Марина Кузнецова.

​Фермерское хозяйство в Чернышевском районе направило грант на развитие картофелеводства
Фото пресс-службы

Президент России Владимир Путин в недавнем обращении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что в стране ведется по повышению эффективности инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса. Он сказал, что государство продолжит решать вопросы, связанные с обеспечением предприятий, фермеров техникой, удобрениями и горюче-смазочными материалами.

«Индивидуальный предприниматель Елена Ананьева стала в 2023 году одной из победительниц конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие семейной фермы. Сумма грантовой поддержки составила 6,9 миллиона рублей. Согласно бизнес-проекту финансовые средства направлены на развитие картофелеводства в Чернышевском районе», - рассказала замминистра.

В настоящее время грант освоен в полном объеме. На полученную от Минсельхоза субсидию фермерское хозяйство Елены Ананьевой построило овощехранилище, приобрело трактор «Беларус» и три машины для уборки и первичной переработки картофеля. Также в рамках реализации проекта планируется создание одного постоянного рабочего места.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: