Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.10.2023, 13:01

РСТ Забайкалья установила тариф по маршруту № 3 «Чара – Кюсть-Кемда»

РСТ Забайкальского края завершила процедуру по установлению предельного максимального уровня тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Каларского муниципального округа.

РСТ Забайкалья установила тариф по маршруту № 3 «Чара – Кюсть-Кемда»
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Расчет производился по муниципальному маршруту № 3 «Чара - Кюсть-Кемда», пассажирские перевозки осуществляются муниципальным унитарным предприятием «Чарское ЖКХ».

«Стоит отметить, что предельный максимальный уровень тарифа – это максимальная величина, которую может установить перевозчик. То есть цена билета может быть ниже обозначенного предела, но не выше значений, указанных в приказе ведомства. Таким образом, индивидуальный предприниматель не имеет права поднимать тарифы выше установленных предельных максимальных уровней», - рассказала начальник отдела ценообразования в сфере транспорта Евгения Кожевникова.

Напомним, ранее тариф на проезд по маршруту «Чара - Кюсть-Кемда» составлял 32 рубля. Рост вновь введённого тарифа составил 19% и фактически теперь стоит 38 рублей. Следует учитывать, что тариф по данному направлению был неизменным более полутора лет.

Рост тарифа обусловлен несколькими причинами. Основные и самые главные — это регулярное повышение цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и рост стоимости услуг на техническое обслуживание автобусов, а также повышение заработной платы производственного персонала - отметила Евгения Кожевникова.

Ознакомиться с приказом можно по ссылке.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-11-24, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: