Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2023, 17:09

Четыре общественных территории общей площадью 900 квадратных метров благоустроили в Калганском районе

Одна спортивная и три детских площадки появились в селе Калга по программе «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках президентской дальневосточной Единой субсидии. Работы завершили в срок – подрядчик сдал объекты в августе этого года.

Четыре общественных территории общей площадью 900 квадратных метров благоустроили в Калганском районе
Фото предоставлено администрацией Калганского муниципального района

По словам главы администрации Калганского района Сергея Егорова, благоустройство четырех общественных территорий на общей территории 900 квадратных метров завершено по плану – подрядчик сдал объекты в установленные сроки без замечаний. На спортивной площадке установили современные тренажеры с турникетами, на трех детских - горки, песочницы, качели, лавочки и многие другие объекты.

«Все с нетерпением ждали завершения работ на объектах – у района не всегда есть возможность воплотить в жизнь все идеи односельчан, а здесь появился хороший шанс исполнить давние пожелания многих наших земляков. Площадки востребованы. Взрослые вместе с детьми с удовольствием проводят здесь свободное время, приходит и молодежь,- отметил Сергей Егоров.

Отметим, что на проекты было выделено около 13 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail:
infocom75@yandex.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: