Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Подробности, 22.09.2023, 14:31

Неизменная рецептура и любовь забайкальцев: Заводу «Читинские ключи» - 46 лет

Завод «Читинские Ключи» стал новым героем традиционной рубрики фонда развития промышленности «ПромЛидерыЗабайкалья».

Неизменная рецептура и любовь забайкальцев: Заводу «Читинские ключи» - 46 лет
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Предприятие с 1977 года выпускает воду, безалкогольные и пенные напитки. За сорок с лишним лет на предприятии много раз реконструировалось производство, внедрялось новое оборудование и современные технологии, однако одно оставалось неизменным — приверженность традициям.

«Рецептура наших напитков неизменна на протяжении всех этих лет. Конечно, мы внедряем современные технологии и следим за новыми тенденциями в индустрии, но не изменяем своим традициям. Сейчас наш ассортимент насчитывает около 40 наименований продукции, каждый напиток пользуется спросом и любим у покупателей. Над их производством трудится более 200 человек», - сказал директор ЗАО «Читинские Ключи» Игорь Билинчук.

В год завод производит свыше 35 тысяч литров разных напитков. Это и любимая многим минеральная лечебно-столовая вода «Кука-7», питьевая вода «Романовская», и лимонады «Ключи» с разными вкусами, и другие популярные напитки. В 2022 году завод стал выпускать «Колу» — свою, не менее вкусную, а в 2023 «Лимон» — напиток, близкий к «Спрайту», но более насыщенный по вкусу. Скоро в продаже появится еще один новичок - «Апельсин».

В 2020 году на базе завода было создано предприятие «Читинские Ключи Квас» — это предприятие, занимающееся производством кваса и ПЭТ-кег. Помощь в его становлении оказал Фонд развития промышленности Забайкалья, предоставив льготные займы для закупа оборотных средств на самом начальном этапе деятельности компании.

Читинские Ключи Квас» было создано для модернизации и дальнейшего развития производства безалкогольных напитков основного предприятия и сопутствующих элементов — тары и прочее. Раньше ПЭТ-кеги закупали у сторонних производителей других регионов, возили за тысячи километров.

Всё сырьё, используемое на производстве - натурального происхождения. Предприятие тщательно выбирает поставщиков, контролирует процесс перевозки и качество. Продукция завода обладает повышенной экологической безопасностью и имеет сертификаты соответствия.

В ближайших планах предприятия автоматизировать розлив кваса и увеличить его производство в сезон, для этого на заводе устанавливают новое оборудование. Также компания прорабатывает вопрос внедрения в производство линии розлива напитков в алюминиевую банку, что позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции и откроет новый сегмент рынка.


Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Подробности

Смотреть архив
18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
17.04.2024 Главы районов и округов обсудили насущные вопросы на выездном совете в экокурорте «Кука»
09.04.2024 ​Уникальный агитпоезд Минобороны России «Сила в правде» побывал в Забайкалье
04.04.2024 Александр Осипов доложил президенту об основных итогах социально-экономического развития Забайкалья за 5 лет - стенограмма
03.04.2024 Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам и «РЖД» разобраться в ситуации с провозом грузов по Восточному полигону
12.03.2024 ​Триггеры и провокации: В «Кибердружине» Забайкалья рассказали о выявлении фейков и борьбе с ними
05.03.2024 ​Участник СВО из Забайкалья стал тренером по дзюдо и планирует воспитать чемпионов для сборной России
04.03.2024 Бойца СВО на открытии Года семьи в Читинском районе зал приветствовал стоя

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: