Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.09.2023, 10:01

​Перспективы развития Забайкальского зернового терминала обсудили на семинаре в Ставрополе

Возможность включения Забайкальского зернового терминала в перечень «сухих портов» обсудили на семинаре, организованном Федеральным центром «Агроэкспорт» в Ставрополе. Об этом сообщила начальник отдела развития малых форм хозяйствования и проектной деятельности краевого Минсельхоза Валентина Мотина.

​Перспективы развития Забайкальского зернового терминала обсудили на семинаре в Ставрополе
Валентина Мотина. Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В ходе семинара по развитию экспорта продукции агропромышленного комплекса в регионах России обсудили с представителями «Агроэкспорта» вопрос по включению Забайкальского зернового терминала в перечень «сухих портов». Владельцы грузов в таком случае смогли бы пользоваться всеми преимуществами морского порта, но на суше. В таком логистическом хабе грузовладелец получает полный комплекс услуг по обработке груза, кроме погрузки или выгрузки с судна. Решение данного вопроса требует тщательной проработки со стороны руководства терминала и «Агроэкспорта». В случае актуальности данного мероприятия, Минсельхоз Забайкалья готов оказать поддержку в организационных моментах», - рассказала Валентина Мотина.

Участники семинара, кроме обсуждения вопросов экспортного потенциала регионов, также поделились опытом работы по разработке инвестиционных программ, повысили квалификацию по ряду направлений сельскохозяйственной деятельности и завершили работу деловой игрой, в которой определили перспективные направления развития агроэкспорта регионов России и подготовили рекомендации, направленные на поддержку и развитие аграрной отрасли.

В мероприятии приняли участие свыше 150 специалистов сектора агропромышленного комплекса из 15 регионов страны.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: