Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2023, 15:00

В жилых кварталах Читы отремонтируют 12 улиц за счёт средств дорожного фонда края

В краевой столице в этом году обновят почти 7 километров автомобильных дорог и более 800 метров тротуаров – всего запланирован ремонт 14 объектов. Из дорожного фонда края на эти цели выделено 254,5 миллиона рублей.

В жилых кварталах Читы отремонтируют 12 улиц за счёт средств дорожного фонда края
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Выделенные средства направлены на ремонт 12 автомобильных дорог, а также на обновление тротуаров по улице Луговая и Брызгалова. По всем объектам контрактация завершена - на некоторых работы уже ведутся, несколько готовят к сдаче», - сообщил вице-премьер краевого правительства Игорь Дубровин.

По его словам, в перечне работ - участки улиц Энергетиков, Гагарина, Ямаровской, 1-ой Забайкальской, Геодезической, Декабристов, Ползунова, Вокзальной, Юшкова, а также участки переулков 3-й Северный, Дуговой, Промышленный. Все они обеспечивают транспортное сообщение в жилых районах города.

«Ремонт на объектах ведется. Две улицы уже готовят к приемочной комиссии - это переулок 3-й Северный и тротуары на Луговой. Работы на них выполнила компания Автодорстрой-Сервис», - сообщил руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачёв.

Напомним, дорожный фонд Забайкальского края формируется из акцизов на нефтепродукты, транспортного налога и прочих источников, в том числе - штрафов за нарушение правил ПДД.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: