Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 11.09.2023, 09:13

ВЭФ-2023: Курсанты «Муравьева-Амурского 2030» задали Александру Осипову вопросы о трудоустройстве в Забайкалье

Промышленный комплекс, сельское хозяйство, туризм, информационная политика - эти сферы курсанты второго потока программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока «Муравьев-Амурский - 2030» предполагают развивать в Забайкалье. Об этом они говорили 10 сентября с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Все курсанты представляют разный уровень должностей и претендуют на замещение в органах исполнительной власти нашего региона.

ВЭФ-2023: Курсанты «Муравьева-Амурского 2030» задали Александру Осипову вопросы о трудоустройстве в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Хочу работать в сфере информационной политики, но и развиваться в других областях», - сказал губернатору один из курсантов Иван Крайнев.

Александр Осипов поинтересовался, почему их выбор пал именно Забайкалье. Курсанты ответили, что не боятся сложностей и готовы работать в любом регионе.

«Моя задача - рассказать вам о жизни в Забайкалье. Чтобы вы честно были готовы к жизни в регионе с суровым климатом. О Забайкалье я могу бесконечно рассказывать, остановиться не могу. Хоть это и один из засушливых регионов и есть другие сложности, Забайкалье - очень красивый край с интереснейшей историей», - сказал Александр Осипов.

Губернатор говорил о возможностях приграничного положения региона с Китаем и Монголией, туристическом потенциале и развитии отраслей горной промышленности. Пожелал курсантам, будущим выпускникам программы, относиться к своей профессии ответственно, считать работу своим предназначением.

«Только так можно достичь определенных высот», - подчеркнул глава Забайкалья.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его главная тема – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Делегация Забайкальского края проведет на площадках ВЭФ ряд встреч и подпишет соглашения о сотрудничестве, направленные на развитие региона.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
07.09.2026 Три забайкальца стали победителями международного турнира по самбо «Дух кочевника»
07.09.2026 ​Александр Осипов: Предстоящие выборы в Госдуму, запуск отопительного сезона и подготовка к пожароопасному периоду — приоритетные задачи
07.09.2026 ​Александр Осипов: Труд педагогов должен оплачиваться достойно, эти люди воспитывают наше будущее
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: