Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.08.2023, 16:46

Спортсменка родом из Забайкалья Яна Жапова стала бронзовым призером командного первенства России по шахматам

В поселке Красные Ткачи Ярославской области закончилось командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. Бронзовую медаль в составе команды Спортивной школы по шахматам Новосибирской области завоевала женский международный мастер, мастер ФИДЕ Яна Жапова.

Фото Федерации шахмат ЗК

В составе команды - международный мастер из Бурятии Эрдэм Хубукшанов, мастер ФИДЕ Даниил Плясунов, Вадим Казаков и Яна Жапова. Тренер – международный гроссмейстер, директор школы Павел Сергеевич Малетин.

Напомним, что с 2021 года Яна выступает двойным зачетом за Забайкальский край и Новосибирскую область.

Награды оспаривали 33 команды. Первой стала команда МГФСО «Шахматная школа Анатолия Карпова» (Москва), на втором месте - Областная гимназия имени Е.М. Примакова (Московская область).