Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, Подробности, 22.08.2023, 12:33

Встреча с участниками СВО и жителями, контроль работы на соцобъектах: Глава Забайкалья посетил Александрово-Заводский округ

Александр Осипов в минувшую субботу, 19 августа, совершил рабочую поездку в Александрово-Заводский округ Забайкалья. В районе глава региона традиционно осмотрел социальные объекты, встретился с участниками спецоперации в отпуске, жителями и коллективом больницы.

Встреча с участниками СВО и жителями, контроль работы на соцобъектах: Глава Забайкалья посетил Александрово-Заводский округ
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В селе Манкечур капитально ремонтируют школу, однако подрядчик уже не укладывается в сроки.

«Школа к 1 сентября детей должна запустить! Подрядчик срывает нам начало учебного года. Если так дело идёт, то он больше нигде работать не будет. Надо предусмотреть утепление фасада, для этого сделать теплотехнические расчёты по зданию, подготовить направляющие под сайдинг, и в следующем году вторым этапом эти работы выполнить», - сказал губернатор.

Александр Осипов проверил еще две школы - в селе Бутунтай, где отремонтировали спортивный зал, и в самом Александровском Заводе, где идёт строительство большого учебного здания на 250 мест. Здесь впервые в крае при возведении объекта такой площади применяют технологию быстровозводимого каркаса. Модульные конструкции в регионе уже используют - это фельдшерские пункты, спортзалы, физкультурные центры, дома культуры, но гораздо меньшего объёма.

«У нас в Забайкалье остро стоит вопрос, как с помощью современных технологий строить качественно, дешевле, с минимальными сроками. За строительством школы по современной технологии следит Главгосэкспертиза, с ними заключен договор. Требования к качеству установлены вне зависимости от того, какие технологии применяются, и они должны быть обеспечены в любом случае - это касается надежности конструкций, их эксплуатационной пригодности, всех объёмных решений», - отметил губернатор.

Встретился глава края с двумя участниками спецоперации. Алексей Швалов из Бутунтая рассказал, что раньше держал животноводческую стоянку, теперь хочет вернуться к делу: нужно поправить заборы, дворы, но нет стройматериала. Александр Осипов распорядился оказать адресную помощь мужчине, и в качестве одной из мер региональной поддержки участников СВО рассмотреть вопрос выделения средств на поддержание личных подсобных хозяйств бойцов.

С Дмитрием Бахметьевым, 25-летним командиром танка, губернатор записал видеопривет танковому батальону 36-й Борзинской бригады.

На встрече с врачами окружной больницы Александр Осипов в первую очередь уточнил, все ли получили повышенную зарплату после принятия соответствующего закона. Персонал ответил, что увеличение оплаты труда прошло по всем категориям работников.

В разговоре с местными жителями глава региона узнал самые наболевшие вопросы, на которые позже обратил пристальное внимание регионального правительства - состояние дорог, бездомные собаки, отсутствие освещения, работа регионального оператора по вывозу мусора.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Подробности

Смотреть архив
18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
17.04.2024 Главы районов и округов обсудили насущные вопросы на выездном совете в экокурорте «Кука»
09.04.2024 ​Уникальный агитпоезд Минобороны России «Сила в правде» побывал в Забайкалье
04.04.2024 Александр Осипов доложил президенту об основных итогах социально-экономического развития Забайкалья за 5 лет - стенограмма
03.04.2024 Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам и «РЖД» разобраться в ситуации с провозом грузов по Восточному полигону
12.03.2024 ​Триггеры и провокации: В «Кибердружине» Забайкалья рассказали о выявлении фейков и борьбе с ними
05.03.2024 ​Участник СВО из Забайкалья стал тренером по дзюдо и планирует воспитать чемпионов для сборной России
04.03.2024 Бойца СВО на открытии Года семьи в Читинском районе зал приветствовал стоя

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: