Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, Губернатор, 31.07.2023, 11:45

​Губернатор Александр Осипов рассказал о поездках по районам Забайкалья

Глава региона в прямом эфире ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24» 30 июля рассказал о своих поездках по районам края. Он отметил, что ежегодно весенне-летний период совместно с правительством региона он использует для подобных поездок. Помимо проверки объектов ремонта, подготовки к отопительному периоду губернатор общается с местными жителями, которые как никто лучше знают о проблемах своего района.

​Губернатор Александр Осипов рассказал о поездках по районам Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Ежегодно в районы края мы направляем 50 миллиардов рублей, в поездках мы смотрим, как осваиваются эти средства. Большое количество объектов строится, ремонтируется, оснащается. Все буквально: начиная от дорог, городской среды, заканчивая социальными объектами. Крайне важно посмотреть насколько качественно выполняются те или другие работы. На этих выходным мы посетили Тунгокоченский и Чернышевский районы, поговорили с жителями», - рассказал губернатор.

Александр Осипов подчеркнул, что, несмотря на запущенность многих населенных пунктов, в плане благоустройства есть положительные моменты – изменяется их внешний вид. Так, в Нижнем Стане отремонтировали дом культуры, сейчас в планах оснащение учреждения.

«Это объединенный досуговый центр, где есть и музей, и дом культуры и пространства для занятий танцами и спортом. Сейчас очень важно дать максимальные возможности для жизни селу в этих помещениях. В следующем году в селе будет капитально отремонтирована школа, это очень важно для любого села, ведь школа без сомнения является его центром», - пояснил губернатор.

Он также рассказал, что ежегодно уделяется внимание Чернышевску, так как он один из важнейших районных центров края. Здесь реализуется множество проектов по благоустройству городской среды, обустраиваются скверы, парки, построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, но не порадовала ситуация с дорогами.

«С дорогами ситуация лучше не стала, хотя средства выделяются. Я отдельно обследовал дорогу по улицам Журавлева, Колхозную, которые ранее ремонтировались. Качество выполнения работ таково, что уже сегодня тот асфальт, что уложили несколько лет назад, требуется перекладывать», - высказался Александр Осипов.

В районах края губернатор также проверил подготовку к новому отопительному сезону, встретился с работниками больницы, обсудил с ними ход реализации программы по повышению заработной платы бюджетникам. Александр Осипов отметил, что поездки по региону продолжатся.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: