Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 27.07.2023, 11:19

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов

Восемь регионов Дальнего Востока получат порядка 17,8 миллиарда рублей в виде специального казначейского кредита на развитие городов в рамках реализации мастер-планов, из них Забайкальскому краю одобрено выделение около 3,5 миллиарда рублей. Такое решение принято на президиуме (штабе) Правительственной комиссии по региональному развитию, сообщил в своём телеграм-канале глава Забайкалья Александр Осипов.

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Направленное для нашего региона финансирование будет использовано для строительства и реконструкции дорог в Чите, капитального ремонта бассейнов при школах, ремонта учебно-производственной базы техникумов в Краснокаменске, модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», - написал губернатор.

Как сообщил на штабе полпред в ДФО Юрий Трутнев, сейчас по поручению главы государства идёт разработка мастер-планов 25 дальневосточных городов. Отметим, что долгосрочные планы развития пяти городов ДФО, в том числе Читы, Правительство страны планирует утвердить до начала Восточного экономического форума-2023.

Для столицы Забайкалья в число приоритетов вошли мероприятия по снижению загрязнённости воздуха и модернизации электросетевого хозяйства.

Напомним, глава региона Александр Осипов представил мастер-план Читы Владимиру Путину 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. А в середине мая второй по величине город региона - Краснокаменск - посетил помощник президента Максим Орешкин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
17.12.2025 ​В Забайкалье пенсионерке-педагогу восстановили право на компенсацию ЖКУ после обращения на «Прямой разговор» к губернатору
17.12.2025 ​Многолетняя проблема с горячей водой решилась после звонка губернатору Забайкалья
17.12.2025 ​В Забайкалье на «Прямом разговоре» с губернатором разъяснили правила использования регионального маткапитала на учебу
17.12.2025 Прямой разговор - 2025: Все пешеходные переходы на дороге Смоленка-Карповка оборудовали электроосвещением
15.12.2025 Лифт запустили в многоквартирном доме Краснокаменска после «Прямого разговора»
12.12.2025 Участник проекта «Герои — Победы. Будущее» передал вопрос с «Прямого разговора» Минсоцу Забайкалья
12.12.2025 «Прямой разговор»: молодые предприниматели Забайкалья могут выбрать для себя «легкую» налоговую нагрузку
12.12.2025 В два раза меньше вопросов по линии Минздрава Забайкалья поступило на «Прямой разговор»
17.12.2025 Большие планы на большую сферу: в Минэкономразвития Забайкалья рассказали о поддержке туризма
17.12.2025 Сергей Максимов стал новым директором этно-археопарка «Сухотино» в Забайкалье
17.12.2025 По материалам органов безопасности Забайкальского края осужден участник террористической организации
17.12.2025 ​В Забайкалье пенсионерке-педагогу восстановили право на компенсацию ЖКУ после обращения на «Прямой разговор» к губернатору
17.12.2025 Президент России Владимир Путин 19 декабря подведет итоги 2025 года и ответит на вопросы журналистов и жителей страны
17.12.2025 Забайкальские ремиксы на Бетховена выпустили ученики Школы креативных индустрий Читы
17.12.2025 Обучающиеся Читинского суворовского военного училища МВД России попробовали свои силы в многоборье ГТО
17.12.2025 Забайкальцев приглашают учиться по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: