Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 27.07.2023, 11:19

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов

Восемь регионов Дальнего Востока получат порядка 17,8 миллиарда рублей в виде специального казначейского кредита на развитие городов в рамках реализации мастер-планов, из них Забайкальскому краю одобрено выделение около 3,5 миллиарда рублей. Такое решение принято на президиуме (штабе) Правительственной комиссии по региональному развитию, сообщил в своём телеграм-канале глава Забайкалья Александр Осипов.

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Направленное для нашего региона финансирование будет использовано для строительства и реконструкции дорог в Чите, капитального ремонта бассейнов при школах, ремонта учебно-производственной базы техникумов в Краснокаменске, модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», - написал губернатор.

Как сообщил на штабе полпред в ДФО Юрий Трутнев, сейчас по поручению главы государства идёт разработка мастер-планов 25 дальневосточных городов. Отметим, что долгосрочные планы развития пяти городов ДФО, в том числе Читы, Правительство страны планирует утвердить до начала Восточного экономического форума-2023.

Для столицы Забайкалья в число приоритетов вошли мероприятия по снижению загрязнённости воздуха и модернизации электросетевого хозяйства.

Напомним, глава региона Александр Осипов представил мастер-план Читы Владимиру Путину 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. А в середине мая второй по величине город региона - Краснокаменск - посетил помощник президента Максим Орешкин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
07.09.2026 Три забайкальца стали победителями международного турнира по самбо «Дух кочевника»
07.09.2026 ​Александр Осипов: Предстоящие выборы в Госдуму, запуск отопительного сезона и подготовка к пожароопасному периоду — приоритетные задачи
07.09.2026 ​Александр Осипов: Труд педагогов должен оплачиваться достойно, эти люди воспитывают наше будущее
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: