Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 27.07.2023, 11:19

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов

Восемь регионов Дальнего Востока получат порядка 17,8 миллиарда рублей в виде специального казначейского кредита на развитие городов в рамках реализации мастер-планов, из них Забайкальскому краю одобрено выделение около 3,5 миллиарда рублей. Такое решение принято на президиуме (штабе) Правительственной комиссии по региональному развитию, сообщил в своём телеграм-канале глава Забайкалья Александр Осипов.

Забайкалье получит около 3,5 миллиарда рублей на развитие Читы и Краснокаменска в рамках мастер-планов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Направленное для нашего региона финансирование будет использовано для строительства и реконструкции дорог в Чите, капитального ремонта бассейнов при школах, ремонта учебно-производственной базы техникумов в Краснокаменске, модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», - написал губернатор.

Как сообщил на штабе полпред в ДФО Юрий Трутнев, сейчас по поручению главы государства идёт разработка мастер-планов 25 дальневосточных городов. Отметим, что долгосрочные планы развития пяти городов ДФО, в том числе Читы, Правительство страны планирует утвердить до начала Восточного экономического форума-2023.

Для столицы Забайкалья в число приоритетов вошли мероприятия по снижению загрязнённости воздуха и модернизации электросетевого хозяйства.

Напомним, глава региона Александр Осипов представил мастер-план Читы Владимиру Путину 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. А в середине мая второй по величине город региона - Краснокаменск - посетил помощник президента Максим Орешкин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: