Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.07.2023, 11:03

Забайкальский край осваивает нацпроект «Производительность труда»

Забайкальский край в 2023 году вступил в нацпроект «Производительность труда». В финалисты были отобраны Читинский молочный комбинат и «Аптечный склад». Их коллективы уже работают с региональным экспертом Станиславом Власовым. Среди регионов-новичков Забайкалье уже хорошо себя зарекомендовало. Об этом стало известно на федеральном форуме «Производительность 360», который прошел в Казани.

Забайкальский край осваивает нацпроект «Производительность труда»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Сотрудники «Аптечного склада» за несколько месяцев уже познакомились с инструментами 5С, производственным анализом, картированием. В курс «основы бережливого производства» также включена деловая игра, имитирующая реальное производство. Ставились амбициозные задачи по достижению показателей. Уже завершён процесс диагностики предприятия.

«На форуме в Казани говорили о том, что регионам-новичкам непросто вливаться в сложную работу нацпроекта. Но Забайкальский край успешно с этим справляется. Есть большой отклик от самих сотрудников предприятий, все хотят перемен и стремятся к лучшему результату», - считает вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

На «Аптечном складе» уже произведена фиксация того, как выглядело предприятие до всех изменений. Затем эксперты будут сравнивать с тем, что получится в итоге – после очень большой и насыщенной работы.

«С этой недели начинается моя плотная работа со вторым предприятием - Читинским молочным комбинатом. Там две проблемы. Это закуп сырого молока и реализация продукции через торговые сети. Играют роль небольшой срок хранения и большая конкуренция. Будем работать именно в части сотрудничества с торговыми сетями – нужно узнать, почему они покупают мало, ведь запрос покупателей на продукцию есть и очень хороший»,- добавил куратор Забайкальского края, эксперт федерального центра компетенций Станислав Власов.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: