Трактор-шоу пройдет на Дне поля в Нерчинском районе
Соревнование механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу» состоится 28 июля на площадке Нерчинского конезавода в рамках проведения краевого Дня поля, сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.
«Конкурс среди трактористов будет проведен в целях повышения интереса к сельскому хозяйству, престижа профессии механизатора среди молодежи, обмена опытом между участниками», - рассказал руководитель регионального Минсельхоза.
По условиям соревнования, участники на тракторах «Беларус» должны совершить маневры, имитирующие постановку груза на место. За нарушение траектории движения конкурсантам будут начисляться штрафные баллы. Победителем станет тракторист, прошедший трассу с минимальным количеством ошибок и с лучшим временем.
Семинар-совещание «День Забайкальского поля-2023» – это выставка передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях. На мероприятии будет представлен большой спектр современной сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, новейших достижений в области селекции сельскохозяйственных культур. Также будет проведен семинар-совещание, на котором выступят представители науки из разных регионов.
День поля пройдет в селе Верхний Умыкэй Нерчинского района. Регистрация участников состоится с 9.00 до 10.00.
Возрастной ценз 6+
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Посевная площадь в Агинском Бурятском округе в 2026 году составит 12 тысяч гектаров
Десять видов продукции под брендом «Тепло степи» выпускает новый сельхозкооператив в Забайкалье
Участник СВО из Могойтуйского округа стал фермером благодаря гранту «Агростартап»
Аграрии семи округов Забайкалья готовы реализовать 2 тысячи тонн кормов для зимовки скота
Хозяйствам Забайкалья компенсируют 177 миллионов рублей за приобретенную в 2025 году сельхозтехнику