Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2023, 11:25

В столице Забайкалья продолжается ремонт двух мостов через реку Чита

В Чите дорожные специалисты продолжают ремонтировать мосты по улице Богомягкова и Ярославского в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет 62 и 83 миллиона рублей соответственно.

В столице Забайкалья продолжается ремонт двух мостов через реку Чита
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В настоящее время по одной половине моста по улице Богомягкова сняли старое покрытие и выравнивающие защитные слои бетона. Разобрана монолитная консоль, на консоли установлена опалубка, также устроены деформационные швы. Сейчас ведется подготовка к бетонированию выравнивающего слоя. Помимо этого, произведена очистка железобетонных поверхностей снизу моста. Протяженность этого моста чуть более 168 погонных метров», - рассказал и.о. министра строительства региона Алдар Бальжиров.

По его словам, аналогичные работы проводятся и на мосту протяженностью 139 погонных метров по улице Ярославского, за исключением того, что на втором сооружении разобрано сопряжение на первой опоре.

«В ближайшее время планируют начать работы по устройству выравнивающего слоя бетона на двух объектах одновременно. По обоим сооружениям завершение работ по контракту предусмотрено в ноябре этого года, в середине августа специалисты уже завершат ремонт первой полосы – транспортное сообщение будет осуществляться по уже отремонтированной части», - пояснил глава МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Напомним, всего в России по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов. Их общая протяженность ― свыше 53 тысячи погонных метров. В приоритете ― аварийные и предаварийные объекты.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: