Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.07.2023, 09:39

Замгенпрокурора России Дмитрий Демешин и губернатор Забайкалья Александр Осипов пообщались с бойцами СВО в госпитале Читы

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием участников специальной военной операции в 321-м Военном госпитале Минобороны России в Чите. Участие в нем приняли губернатор Забайкальского края Александр Осипов, прокурор региона Александр Яновский, представители военной прокуратуры Читинского гарнизона и прокуратуры Забайкальского края.

Замгенпрокурора России Дмитрий Демешин и губернатор Забайкалья Александр Осипов пообщались с бойцами СВО в госпитале Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Губернатор региона пожелал бойцам скорейшего выздоровления.

Военнослужащие обратились к заместителю Генерального прокурора России с заявлениями о неполучении длительное время выплат за участие в боевых действиях и ранения.

Проходящий военную службу по контракту гражданин заявил, что предоставил в дошкольное образовательное учреждение документы, расположенное в поселке Юрты Тайшетского района Иркутской области, подтверждающие статус участника СВО, но получил отказ в предоставлении льгот на оплату. О нарушении права на льготное поступление ребенка в Дальневосточный федеральный университет сообщил другой военнослужащий.

Дмитрий Демешин дал поручения прокурорам Приморского края и Иркутской области о незамедлительной организации проверочных мероприятий.

Двое военнослужащих из Восточного и Центрального военных округов попросили заместителя Генерального прокурора России оказать содействие в восстановлении утраченных при выполнении боевых задач документов, а также в получении удостоверения ветерана боевых действий как лицу, проходившему службу в Специальной военной операции.

Также замгенпрокурора России посетил находящихся на лечении в палатах госпиталя лиц, не имеющих возможности самостоятельного передвижения. Трое военнослужащих обратились за помощью в транспортировке для получения реабилитации в другие регионы России. Дмитрий Демешин поставил задачу прокурору Забайкальского края совместно с органами военной прокуратуры выработать механизм решения данного вопроса.

По итогам приема Дмитрий Демешин поручил провести проверки по всем поступившим обращениям. Их результаты поставлены на личный контроль.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

Пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: