Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.07.2023, 16:10

Юнармейцы Забайкалья могут стать участниками смены «Юнармия АРТ» в Артеке

Конкурсный отбор на дополнительную общеразвивающую программу «Юнармия АРТ» стартовал 19 июня и продлится до 26 июля 2023 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются участники движения в возрасте от 11 до 17 лет, имеющие творческие достижения в мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней вокальной, хореографической, литературно-художественной направленности и изобразительного искусства.

Юнармейцы Забайкалья могут стать участниками смены «Юнармия АРТ» в Артеке
Фото организаторов

«Участие в программе позволит юнармейцам не только повысить свои знания в области истории возникновения и развития Вооружённых сил Российской Федерации, но и пройти «Курс молодого бойца», познакомиться с воинскими обязанностями и порядком прохождения службы в рядах Вооружённых сил России. Вооружённые силы, как и общество, не может существовать без культуры. Её невозможно представить без музыки, художественной литературы, театра, кино, живописи и других видов искусства. Традицией российской армии всегда было воспитание людей не только беспредельно преданных Родине и воинскому долгу, но и высокообразованных, думающих, творческих – личностей», - сообщают организаторы смены.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Всем кандидатам, в соответствии с Положением, необходимо направить заявку на участие в конкурсном отборе. Его результаты станут известны после 15 августа 2023 года. Юнармейская лагерная смена «Юнармия-Арт» состоится в международном детском центре «Артек» с 25 сентября по 16 октября.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: