Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2023, 12:45

Капитальный ремонт детского сада ведется в селе Кункур Агинского района

В Детском саду «Баяр» на 90 человек ведется капитальный ремонт на 13 миллионов рублей. Ведутся отделочные и сантехнические работы, монтаж отопительной системы, отделка фасада, монтаж окон, укладка пола и кровля крыши.

Капитальный ремонт детского сада ведется в селе Кункур Агинского района
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

Дошкольное учреждение было построено в 1985 году. В нем функционируют три группы в возрасте от 1,5 до 7 лет. Имеется один совмещенный зал для музыкальных и физкультурных занятий. Со дня постройки капитальный ремонт здания не проводился. В связи с этим требуется полная модернизация здания детского сада.

«Площадь пищеблока составляет 20,3 квадратных метра, что не соответствует СанПиН, в связи с чем были получены неоднократные предписания со стороны Роспотребнадзора. Износ системы водоснабжения и отопительной системы составляет 100%. Дополнительно необходимо произвести бурение скважины для водоснабжения. Необходима модернизация электрооборудования и канализационной системы, требуется новое ограждение вокруг территории детского сада, устройство ограждающих конструкций неутепленных лоджий», - комментирует специалист минобразования края Алексей Скударнов.

После проведения капитального ремонта планируется открытие адаптационной группы для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет в режиме кратковременного пребывания.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: