Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2023, 12:17

Продолжается реконструкция аэропорта в Чаре: Ведётся асфальтирование взлётной полосы

В Забайкалье продолжается масштабная реконструкция аэропорта Чара – специалисты приступили к асфальтированию взлётной полосы. Работы ведутся благодаря нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Продолжается реконструкция аэропорта в Чаре: Ведётся асфальтирование взлётной полосы
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На взлётно-посадочной полосе выполняется устройство верхнего слоя асфальта, ведутся земляные работы на грунтовых участках и монтаж водоотводных лотков вдоль полосы. На малом перроне завершено устройство верхнего слоя покрытия, ведутся земляные работы на грунтовых участках. На большом – завершено устройство выравнивающего слоя, начато асфальтирование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия», - сообщил и.о. министра строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров.

Кроме того, продолжается устройство ограждения периметра аэропорта, монтаж резервуаров ливневой очистных сооружений, устройство подъездной дороги к аэропорту. На объекте задействовано 135 человек и 33 единицы техники. Финансирование всех работ составляет более 2-х миллиардов рублей.


Для проведения реконструкции аэропорт закрывают с определённой периодичностью. Ближайшее время открытия воздушной гавани – 18 июля. Далее работа аэропорта будет приостановлена с 25 июля по 11 августа, а также с 17 августа до конца месяца, и в сентябре.

Напомним, аэропорт «Чара» находится в государственной собственности Забайкальского края и расположен на северо-восточной окраине села Чара Каларского округа. Расстояние до краевого центра – 650 километров. По площади это самый крупный район Забайкалья, граничащий с четырьмя субъектами страны: Иркутской и Амурской областями и республиками Саха-Якутия и Бурятия. Округ не имеет альтернативной транспортной доступности, единственная связь с региональным центром – через авиасообщение.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.r

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: