Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2023, 11:26

​В Хилокском районе благоустроили территорию у обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне

В селе Линёво Озеро Хилокского района Забайкалья благоустроили территорию у обелиска воинам–землякам, павшим в Великой Отечественной войне. По словам главы района Константина Серова, работы завершились досрочно.

​В Хилокском районе благоустроили территорию у обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне
Фото из Телеграм-канала Константина Серова

«В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», на общественной территории при Обелиске войнам – землякам началось благоустройство, которое разделили на три этапа. На первом этапе в 2021 году произведена облицовка мраморной плиткой и произведена частичная укладка тротуарной плитки. Во втором этапе в 2022 году продолжили укладку тротуарной плиткой, установили урны, лавочки, цветники и ограждение. В текущем году третьем этапом уложена тротуарная плитка, установлен бордюрный камень, смонтировано освещение», - прокомментировал глава Хилокского района Константин Серов в своем Телеграм-канале.

Напомним, что центральную часть села Линево Озеро планировали благоустроить к августу 2023 года. На благоустройство прилегающей к обелиску территории по нацпроекту «Жилье и городская среда» было предусмотрено более 1,9 миллиона рублей. В 2022 году требовались дополнительные средства на установку ограждений и скамеек, укладки плитки и установку освещения. В январе 2022 года в ходе рабочей поездки губернатор Забайкальского края Александр Осипов осмотрел обелиск воинам-землякам и поручил изыскать средства для завершения благоустройства и возможности дополнительного финансирования. Средства в сумме 1,7 миллиона рублей были выделены.


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Мария Пищулина.

Телефон для СМИ: 40-18-28

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: