Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.07.2023, 11:57

В селе Тасырхой Борзинского района открыли зеленую аллею памяти

Проект борзинцы посвятили бывшему главе района Юрию Григорьевичу Сайфулину, который помог землякам после пожара.

Фото - из телеграм-канала администрации Борзинского района

По информации администрации Борзинского района, в 2021 году инициативные жители села Тасырхой объединились в ТОС «Возрождение». Тогда же у жителей возникла идея реализовать проект «Зеленая аллея памяти Юрия Григорьевича Сайфулина» в честь бывшего главы района.

«В 2019 году село Тасырхой сгорело полностью - люди остались без жилья. На тот момент глава Борзинского района Юрий Сайфулин полностью восстановил село. Этот проект реализуется в знак благодарности главе», - рассказали в администрации района.

В 2022 году ТОС «Возрождение» одержал победу во Всероссийском конкурсе «Решаем сами» и получил грант в размере 150 тысяч рублей. В проекте участвовало множество неравнодушных людей.

«Все, кто внес свой вклад в реализацию этого проекта, сегодня приняли участие в открытии и поблагодарили друг друга за совместную работу. В будущем, когда высаженные сосны подрастут, аллея станет надежной защитой от ветров и степных пожаров для сельчан и новым местом отдыха для жителей и гостей нашего района. Уверен, что «Зеленая аллея памяти Юрия Григорьевича Сайфулина» не последний реализованный проект и благодаря активности жителей село будет расти и благоустраиваться, а мы всегда готовы помочь, - прокомментировал глава Борзинского района Роман Гридин в своем Телеграм-канале.


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина.

Телефон для СМИ: 40 18 28

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: