Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2023, 14:17

Инна Щеглова проверила капремонт поликлиники №1 в Чите: Нужно сделать всё, чтобы пациентам было комфортно

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 14 июля проверила, как идёт капитальный ремонт здания поликлинического подразделения №1 клинического медицинского центра Читы по улице Богомягкова, 123. В период пандемии коронавируса здание являлось моноклиникой для заболевших, а теперь работает в штатном режиме.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Капитальный ремонт в поликлинике стартовал в марте 2022 года. В ней ремонтируют отопление, водоснабжение, канализацию, вентиляцию, пожарную сигнализацию. Обновляют кабинеты и коридоры. Всего в поликлинике обслуживается более 36 тысяч жителей Читы.

«Здесь нужно сделать всё для того, чтобы людям было комфортно. Пятый, четвёртый этажи уже закончены, новая мебель закуплена. Третий этаж находится в стадии завершения, на втором укладывается плитка, ведётся оштукатуривание стен. Необходимо проработать с подрядчиком по поставке плитки, чтобы не срывать сроки ремонтных работ. Пока подрядчик обещает, что плитка придёт в срок. Окончание ремонтных работ должно произойти в ноябре текущего года. Здесь также необходимо будет привести в порядок входную группу и первый этаж, регистратуру, гардероб. Фильтр-бокс сделает имеющийся подрядчик, а оставшуюся часть площади первого этажа будет ремонтировать клинический медицинский центр за свой счёт», - рассказала Инна Щеглова.

По её словам, по выполненным работам нареканий нет. Однако отметила, что ремонт должен проходить с учётом требований «бережливых поликлиник», когда ведётся перепланировка, направленная на удобство пациента. Так, каждый этаж должен быть оформлен в определённой цветовой гамме и учитывать наиболее понятную маршрутизацию посетителей – на пятом этаже расположатся узкие специалисты, на четвёртом – терапевтическое отделение, на втором этаже разместится рентген-кабинет и маммограф и будут проходить все диагностические процедуры и так далее.

«Сейчас цветовая гамма уже определена. Мы очень большое внимание уделяли тому факту, что ранее в поликлинике не было мест, чтобы можно было с комфортом ожидать своей очереди. Время ожидания должно быть максимально сокращено, но, тем не менее, должно быть удобство для пациентов, если это ожидание всё же есть. Поэтому на каждом этаже организована рекреация для этого. Я настаивала и на том, чтобы на каждом этаже была возможность отслеживания электронной очереди. На сегодняшний день по ремонту идём в плане. Поэтому к концу года объект будет сдан», - подчеркнула Инна Щеглова.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: