Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2023, 09:56

Коллектив «Аптечного склада» Читы завершил картирование и разрабатывает план работы в новом формате

В Чите продолжается обучение инструментам бережливого производства коллектива «Аптечного склада» в рамках национального проекта «Производительность труда». В состав рабочей группы вошли представители всех уровней: от грузчика до генерального директора компании.

Коллектив «Аптечного склада» Читы завершил картирование и разрабатывает план работы в новом формате
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В течение первых недель сотрудники знакомились с инструментами 5С, производственным анализом. В курс «основы бережливого производства» также была включена деловая игра, имитирующая реальное производство. Ставились амбициозные задачи по достижению показателей. И во время практических занятий сотрудники доказали, как умеют работать над целью, несмотря на статус, опыт или подготовку.

«Сейчас на предприятии завершен один из важных этапов - картирование. Это разновидность анализа, который используется в бережливом производстве. Благодаря картированию можно изучить рабочие процессы и оптимизировать их, исключив лишние потери. На «Аптечном складе» это уже сделали и многие вещи для себя открыли. Пришли к пониманию, что было очень много лишних движений, перемещений. Время работы сотрудников можно сократить»,- рассказала сотрудник Минэкономразвития региона, куратор нацпроекта «Производительность труда» Виктория Мутина.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: