Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Анонсы, 13.07.2023, 11:25

«Забайкальская осень – 2023» (0+) пройдет в Чите в начале сентября

Литературный праздник «Забайкальская осень» (0+) вернется в Читу уже в сентябре. Он начнется с семинара для начинающих авторов, а церемония открытия пройдет 4 сентября в краевом драматическом театре имени Николая Березина.

«Забайкальская осень – 2023» (0+) пройдет в Чите в начале сентября
Фото пресс-службы министерства культуры Zабайкалья

Помимо семинара, который пройдёт в формате обсуждения рукописей молодых авторов, гостей праздника ждут книжная ярмарка и вручение премии имени поэта и прозаика Михаила Вишнякова. Премия учреждена в целях стимулирования творческой деятельности авторов, создания благоприятных условий для их новых творческих достижений и оказания помощи в издании неопубликованных произведений. Она вручается за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью литературных произведений, вносящих существенный вклад в развитие культуры Забайкальского края, направленных на духовно-нравственное, эстетическое, героико-патриотическое воспитание личности, способствующих повышению социальной значимости современной литературы, привлечению к ней читательского и общественного интереса.

Напомним, начало празднику «Забайкальская осень» было положено в сентябре 1965 года, когда в Чите состоялся первый семинар молодых литераторов Восточной Сибири и Дальнего Востока, инициаторами и организаторами которого были Читинский областной комитет комсомола и Читинская писательская организация во главе с известным забайкальским писателем Георгием Рудольфовичем Граубиным. Семинар стал заметным явлением в литературной жизни России.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Александр Балуев и Глеб Матвейчук покажут спектакль «Признание» в Чите
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: