Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.07.2023, 14:36

Два забайкальских медика заняли призовые места во Всероссийском конкурсе врачей 2023 года

Специалисты из краевой детской клинической больницы и детского клинического медицинского центра города Читы заняли первое и второе место во Всероссийском конкурсе врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

Два забайкальских медика заняли призовые места во Всероссийском конкурсе врачей 2023 года
Фото участников конкурса

Первый - на уровне медицинских организаций. Далее работы кандидатур, которые предоставили медучреждения региона, отсматривали специалисты краевого минздрава.

Трений этап подразумевал прохождение работ через конкурсную комиссию федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, иных организаций, в ведении которые находятся медицинские организации.

В номинации «Лучший невролог» второе место заняла врач-невролог краевой детской клинической больницы Елена Леонтьева.

«Я каждый месяц заходила на сайты Минздрава РФ, чтобы проверять промежуточные итоги и дальнейшее прохождение в конкурсе, а также оценивала наши шансы на победу. Приятно было узнать, что наша командная работа заняла призовое место. Мы все этому обрадовались, ведь презентацию о том, как организовано наше отделение и работа в нем, наши новшества в течении крайних трех лет увидели и оценили по достоинству. Все благодаря активности всего нашего медперсонала», - рассказала Елена.

Победу в номинации «Лучший фармацевт» одержала старший фармацевт детского клинического медицинского центра города Читы Нэля Надкреничная.

«Об этом конкурсе мне рассказало руководство нашего учреждения. Поначалу я не хотела участвовать и дать дорогу молодым. В какой-то момент я передумала и направила заявку. Написала работу, где рассказала о своей деятельности. А именно чем я занимаюсь в сфере медицины. Сейчас я рада, что решилась тогда попробовать свои силы. Совсем не ожидала, что займу первое место. Я довольна собой», - отметила победительница.

Также конкурс проходил по следующим номинациям: «Лучший педиатр», «Лучший неонатолог», «Лучший терапевт», «Лучший хирург», «Лучший акушер-гинеколог», «Лучший руководитель медицинской организации», «Лучший кардиолог», «Лучший стоматолог», «Лучший санитарный врач», «Лучший военный врач», «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий» и многое другое.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Елизавета Горлач.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: