Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, Губернатор, 11.07.2023, 16:49

Алексей Чекунков: Советую побывать в Забайкалье, вы поменяете свое отношение к людям

Алексей Чекунков, глава Минвостокразвития 10 июля в режиме видеоконференции с главами регионов ДФО, профильными федеральными министерствами и крупными топливными и энергетическими предприятиями обсудил вопросы по утверждению программ социально-экономического развития Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Северобайкальска, Читы и Тынды.

Алексей Чекунков: Советую побывать в Забайкалье, вы поменяете свое отношение к людям
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Губернатор Забайкалья Александр Осипов выступил с предложением дополнить перечень мероприятий по Чите. Они были озвучены в поручениях, которые дал президент в мае этого года по итогам совещания по развитию дальневосточных городов, но в проект программы они не вошли.

«Несколько поручений, которые были озвучены президентом по Чите, не попали в программу развития. Для нас они очень важны. К примеру, создание музейно-исторического комплекса, строительство двух водозаборов, строительство сетей водоотведения, благоустройство набережной реки, расселение из аварийного жилья и прочие: всего десять пунктов. Мы свои предложения направили, просим эти пункты в итоговый вариант документа внести», - сказал губернатор.

Глава Минвостокразвития указал на то, что поручения президента не должны оставаться без внимания. Для этого регионам необходимо оказывать содействие в подготовке всей необходимой документации.

«Все ответственные по направлениям министерства и ведомства не должны перекладывать свою работу на регионы. Вы должны им помогать. Исполнение этих поручений, будь то строительство или благоустройство – очень нужны в регионах. Рекомендую слетать в Читу и в Краснокаменск, вы сразу поменяете свое отношение к людям на местах», - сказал Алексей Чекунков.

Напомним, министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в этом году посетил Забайкалье дважды. В Чите он ознакомился с проектами благоустройства, которые вошли в мастер-план города. В Краснокаменске посетил горно-промышленный техникум.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: