Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.07.2023, 14:34

РСХБ в Забайкалье увеличил сельскую ипотеку до 6 миллионов рублей и расширил её на квартиры

Россельхозбанк в Забайкальском крае начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям: предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 миллионов рублей на одного заемщика. Кроме того, по новым условиям, помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома средства теперь можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более пяти этажей, расположенных в опорных населённых пунктах, определённых Министерством сельского хозяйства.

РСХБ в Забайкалье увеличил сельскую ипотеку до 6 миллионов рублей и расширил её на квартиры
Фото пресс-службы Администрации Агинского Бурятского округа

«Сельская ипотека уже принесла пользу многим забайкальцам, позволив приобрести просторную жилплощадь в экологически благоприятной местности. Среди наших заёмщиков много молодых семей, для которых это первое собственное жильё. И мы рады, что льготная программа продолжается. С момента запуска программы Читинский филиал Россельхозбанка выдал 1,26 миллиарда рублей сельской ипотеки», – рассказал директор Читинского регионального филиала РСХБ Борис Абагуев.

В сообщении банка отмечается, что изменения существенно расширяют возможности россиян по приобретению недвижимости на сельских территориях. Так, благодаря действующей возможности для супругов объединять кредит, семья теперь может взять на жильё до 12 миллионов рублей. Возвращение возможности направлять ипотечные средства на квартиры увеличивает количество вариантов жилья.

Добавим, что остальные условия сельской ипотеки, реализуемой в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий», остались неизменными.

Подробные условия на сайте.


По информации пресс-службы АО «Россельхозбанк»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: