Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.07.2023, 14:23

Спасатели аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Забайкалью направлены на усиление гарнизона в Борзю

16 спасателей аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю передислоцированы из Александрово-Заводского района в город Борзя для усиления пожарно-спасательного гарнизона, в связи с переданным Забайкальским УГМС экстренным предупреждением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Спасатели аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Забайкалью направлены на усиление гарнизона в Борзю
Фото telegram-канал "Борзинская газета"

«8 июля на реке Борзя у города Борзя в результате сильных дождей наблюдается формирование высокого паводка. Подъем уровня составил 262 см и достиг отметки 288 см, при отметке выхода воды на пойму 150 см и опасном значении 300 см. Пойма подтоплена на 138 см. В ближайшие сутки подъем продолжится, уровень воды достигнет отметки опасного явления. Ожидается подтопление приусадебных участков, улиц, дорог, автомостов», - предупреждает Забайкальское управление гидрометеослужбы.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует населению проявлять бдительность, подумать о домашних питомцах, предусмотреть варианты возможной эвакуации животных, перенести вещи на время паводка на чердак, следить за местонахождением детей, в случае эвакуации отключить в доме газ и электричество.

Напомним, 6 июля режимы ЧС введены в Читинском и Борзинском районах, Александрово-Заводском муниципальном округе в связи с подтоплениями.


По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: