Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2023, 12:53

В день открытия Всероссийского чемпионата по стрельбе из лука в Агинском презентовали две книги об истории спорта

Во Дворце культуры поселка Агинского 6 июля презентовали книги «Олимпийцы Аги» и «Звенящая песнь стрелы». Материалы для них собирали агинские спортсмены. Выпуск первого тиража приурочили к проведению в округе чемпионата России по стрельбе из лука.

В день открытия Всероссийского чемпионата по стрельбе из лука в Агинском презентовали две книги об истории спорта
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Очень рад находиться на таком значимом событии. Важно сохранять традиционные виды спорта, культуру, историю. Когда изменяются ценности, меняется и народ, поэтому мы должны беречь все то, что достается нам от предков. Я очень рад, что в этих изданиях вы рассказываете о нашей общей истории спорта и спортсменах Забайкалья», - сказал губернатор Александр Осипов.

В издании «Звенящая песнь стрелы» рассказывается история становления и развития стрельбы из лука на Агинской земле. В нем использованы материалы по воспоминаниям ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, очевидцев событий.

Книга «Олимпийцы Аги» рассказывает о спортивном пути выдающихся лучников и борцов вольного стиля – победителей, призеров и участников летних Олимпийских игр разных лет.

Сенатор РФ Баир Жамсуев отметил важность появления книг как для жителей Агинского бурятского автономного округа, так и для всех россиян.

«Поздравляю авторов и составителей этих двух прекрасных изданий. Сейчас, в эпоху интернета говорят, что книга не становится актуальной и важной для жизни человека. Но мы знаем, что книга – это память эпохе, память людям», - подчеркнул Жамсуев.

Издания из первого тиража книг торжественно вручили известным спортсменам АБАО.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: