Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.07.2023, 12:17

​Посылка на полтора миллиона рублей от медучреждений Забайкалья доставлена в зону СВО

Руководство краевой клинической больницы и городской больницы № 2 доставили посылку в место расположение медицинской роты в зоне СВО, в которой служат забайкальские врачи. Лекарственные препараты, расходные материалы, костыли и многое другое уже получили наши земляки.

​Посылка на полтора миллиона рублей от медучреждений Забайкалья доставлена в зону СВО
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

«Груз передали в место расположения медицинское роты, которая непосредственно находится в зоне соприкосновения боевых действий. К нашим врачам эвакуируют раненых в первую очередь. Поэтому мы им привезли самое необходимое для оказания своевременной медицинской помощи», - отметил исполняющий обязанности главного врача краевой клинической больницы Виктор Коренев.

Отметим, что посылка на сумму более полутора миллионов рублей была собрана государственными медицинскими организациями Забайкалья. Объем груза гуманитарной помощи составил свыше шести кубов.

«Для наших медиков были подготовлены расходные и перевязочные материалы, скальпели, хирургические шовные материалы, перчатки и все лекарственные препараты. Такими действиями мы показываем, что мы их поддерживаем и ждем. В планах продолжать подобную работу и оказывать помощь нашим медикам. И по возвращению в Читу будет дополнительная информация о ходе всего данного мероприятия», - рассказала глава городской клинической больницы № 2 Сергей Усков.

Напомним, при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Елизавета Горлач.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: