Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2023, 13:07

Андрей Серёдкин: Забайкалье стало маяком на Дальнем Востоке по проведению крупных престижных соревнований

Министр физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин совместно с замначальника управления социальной сферы – начальником отдела развития физической культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа Булатом Бальжинимаевым посетили программу «Утро России», где рассказали о главном событии лета 2023 года – Чемпионате России по стрельбе из лука.

Андрей Серёдкин: Забайкалье стало маяком на Дальнем Востоке по проведению крупных престижных соревнований
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Мы его ждали более 50 лет. Ровно столько лет назад в Агинске проходил чемпионат РСФСР, а тут уже чемпионат страны. Готовность на 99%. У нас до начала осталось буквально два дня. Организационный комитет подготовили программу не только для спортсменов, но и для гостей мероприятия», - отметил Булат Бальжинимаев.

Министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин подчеркнул, что Забайкальский край стал неким маяком на Дальнем Востоке по проведению крупных престижных соревнований.

«Болеть мы, конечно, будем за наших. Наша команда представлена в хорошем составе. Всего 55 участников совместно с тренерским составном. Мы настроены только на победу», - дополнил Андрей Константинович.

Напомним, что чемпионат России по стрельбе из лука пройдет с 4 по 9 июля 2023 года в поселке Агинское. Денежная премия за первое место составит 450 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч рублей, за третье - 150 тысяч рублей. Тренер победителя также будет поощрен денежной премией в 150 тысяч рублей. Кроме того, победители и призеры получат Кубки от Жигжита Баясхаланова, грамоты, медали и денежное поощрение от Министерства спорта РФ.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: